in

Сход-развал: под Волгоградом сошёл с рельсов грузовой состав

Из-за аварии почти на пять часов было нарушено движение пассажирских поездов.

Фото: www.pixabay.com

Только несколько часов назад, а точнее в 4:15 по московскому времени, было восстановлено движение поездов на перегоне Ярыженская – Алексиково Приволжской железной дороги. Всё это время рабочие ликвидировали последствия аварии: днём в понедельник, 14 июня, на однопутном неэлектрифицированном участке Арчеда — Алексиково Волгоградского региона Приволжской железной дороги сошёл с рельсов грузовой состав.

Как уточнили в пресс-службе ПривЖД, состав был порожний – то есть пустой, таким образом, обошлось без человеческих и материальных жертв.

Однако авария существенно повлияла на график и маршрут движения пассажирских поездов.

– По причине схода грузового состава пассажирские поезда следовали измененным маршрутом с задержкой в пути: № 1 Волгоград – Москва с задержкой 3 часа 09 минут, № 15 Волгоград – Москва с задержкой 2 часа 45 минут. Также были задержаны пассажирские поезда № 90 Санкт-Петербург – Волгоград, № 2 Москва – Волгоград. Максимальное время задержки составило 4 часа 55 минут, – подтвердили в ведомстве. – При задержке более четырёх часов пассажиры были обеспечены водой.

К этой минуте, как сообщили представители Приволжской железной дороги, восстановительные работы полностью завершены. Движение поездов осуществляется в штатном режиме. ОАО «РЖД» принимаются меры для введения пассажирских поездов в график.

«Оно само»: под Волгоградом охотник выстрелил в себя и ранил друга

Рабочая неделя в Волгоградской области начнётся с гроз