in

Спрыгнул со скалы: под Волгоградом во время тренировки разбился юный альпинист

Десятилетний мальчик сорвался с высоты трёх метров.

Фото: Volganet.net

Следователи СУ СКР региона проводят проверку по факту получения травм десятилетним мальчиком – школьник сорвался с высоты трёх метров во время тренировок по скалолазанию. К счастью, уже сейчас жизни мальчика ничто не угрожает, однако сотрудники ведомства обязаны проверить все обстоятельства случившегося.

ЧП произошло в одном из спортклубов города Суровикино. Во время тренировки мальчик преодолевал препятствия на высоте не более трёх метров. Как уже установили следователи, в момент передвижения страховой системы ребёнок не смог закрепить карабин и упал на землю, получив травму спины.

– Инцидент произошёл в присутствии инструкторов, которые оказали первую помощь и вызвали медиков, госпитализировавших мальчика. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает, пациент переведён в одну из детских больниц Волгограда для диагностики и лечения, – рассказала Volganet.net и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Снежана Тихонова.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, также следователи намерены оценить качество оказываемых в спортивном комплексе услуг.

Высший балл: 23 выпускника из Волгоградской области получили «сотку» за русский язык

Утомлённые солнцем: в Волгоградскую область пришла настоящая жара