in

Бустер: глава Волгоградской области Андрей Бочаров ревакцинировался от коронавируса

Спустя полгода после получения первой вакцины.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров на личном примере решил доказать жителям региона необходимость и безопасность российской вакцины от коронавируса. Губернатор уже делал прививку – в январе, когда «Спутник V» начал в массовом порядке поступать в регион, однако после этого прошло почти полгода, а коронавирус не только не ослаб, но и, напротив, набрал силу с помощью индийского штамма. Поэтому многие из тех, кто прививался от ковида в первых рядах (в том числе и Андрей Бочаров), решили ввести так называемый бустер – ревакцинироваться.

Разработчики «Спутника V» уверяли, что вакцина формирует довольно устойчивый к коронавирусу иммунный ответ, и потому вопрос о ревакцинации пока остро не стоял. Однако в связи с ядерным распространением более агрессивного штамма COVID-19 «дельта» уже привившимся рекомендована повторная вакцинация. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров последовал призыву иммунологов и обратился с таким же призывом к жителям возглавляемой им области, которые, как мы знаем, вообще не спешат пройти хотя бы первый этап вакцинирования.

Как сообщал Volganet.net, уже в ближайшее время, возможно, что даже на этой неделе, члены регионального оперштаба примут решение об ужесточении ранее ослабленных ограничительных мер в Волгоградской области, а также введут обязательную вакцинацию для людей из «групп риска», а также работников сфер торговли, общественного питания, услуг, транспорта, образования.

Точный счёт: шесть выпускников Волгоградской области получили 100 баллов по профильной математике

Зелёные человечки: необычные скульптуры поселились возле завода «Красный Октябрь»