in

Подвезло: в Волгоградскую область поступили ещё 18 600 доз вакцины от ковида

Около 75 тысяч жителей региона уже прошли все этапы иммунизации.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Ещё 18 600 доз отечественной вакцины от коронавируса «Спутник V» поступили сегодня, 20 апреля, в Волгоградский регион. По подсчётам специалистов, ровно за 4 месяца с начала массовой вакцинации от ковида в стране – она стартовала 18 января – наша область получила уже более 231 тысячи комплектов препаратов «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Прививку первой компонентой сделали свыше 177,6 тысячи жителей Волгоградской области, порядка 75 тысяч полностью завершили иммунизацию.

К слову, большей популярностью у жителей региона пользуются мобильные прививочные пункты, развёрнутые в торгово-развлекательных комплексах (напомним, на сегодняшний день таких пунктов уже одиннадцать). Там с 6 апреля привились 3,4 тысячи жителей.

Также продолжают работать в полную силу стационарные прививочные центры – в амбулаториях и больницах, один прививочный пункт, как рассказывал Volganet.net, был открыт накануне в здании Дворца культуры города Фролово Волгоградской области. Кроме того, сейчас совместно с Минцифры РФ дорабатывается техническая возможность организовать запись на вакцинацию через Систему -122.

Конец игры: в Волгограде задержан владелец подпольных казино

Штраф строгого режима: УФАС требует 6 миллионов рублей с волгоградской колонии