in

Окультуривайтесь на здоровье: в Волгограде привиться от коронавируса можно в музее

Мобильный прививочный пункт открылся на площадке интерактивного парка «Россия — моя история».

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Казалось бы, после прививочных пунктов в торговых центрах и домах культуры нас уже ничем не удивить. Но нестабильное время диктует свои условия: накануне в Волгограде открылся ещё один мобильный пункт вакцинации – в музее! Как говорится, оздоровление по всем фронтам – и душой, и телом.

Первым учреждением культуры, распахнувшим свои двери желающим сделать прививку от коронавируса, стал интерактивный музей «Россия — моя история», расположенный в пойме реки Царицы. Прививочный пункт там будет работать ежедневно с 15:00 до 18:00 – в часы наибольшего притока посетителей. Среди них, к слову, очень много гостей города, и они как раз высоко оценили идею властей.

Вакцинирует всех выездная бригада медиков поликлиники № 3 Центрального района. Приятным бонусом для привившихся в этом пункте станет бесплатное посещение экспозиции музея – после вакцинации посетителям выдают купоны, которые можно обменять в кассе на билеты.

Напомним, всего с начала прививочной кампании в Волгоградскую область поступили свыше 408 тысяч комплектов трёх отечественных вакцин — «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». В настоящее время первый этап вакцинирования в регионе уже прошли свыше 356 тысяч человек, а полностью завершили иммунизацию — более 287 тысяч жителей.

Пока будет сидеть: суд Волгограда арестовал москвичку, спровоцировавшую смертельное ДТП на трассе

Волгоградцам разрешили купаться с 21 июня