in

Почти 11,5 тысяч жителей Волгоградской области привились от коронавируса за сутки

Люди вняли призывам властей к немедленной вакцинации.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сводки с фронта борьбы с коронавирусом становятся всё тревожнее. В России второй день подряд фиксируется свыше 20 тысяч заражений ковидом за сутки, сегодня же стало известно о первом пациенте с новейшим индийским штаммом – «дельта плюс», который считается ещё смертоноснее уже известной «дельты».

Растёт число заражённых и в Волгоградской области. Власти ужесточили ограничительные меры, параллельно бросив все силы на то, чтобы заставить людей вакцинироваться. То ли страх перед обязательной вакцинацией, то ли здравый смысл делают своё дело, но буквально за минувшие сутки в регионе разом привились 11 483 человека. Специалисты говорят: это почти вдвое выше среднесуточного показателя за последний месяц.

– 24 июня первый этап вакцинации прошли 8080 человек, второй – 3403 человека, – подсчитали в облздраве.

Таким образом, с начала массовой прививочной кампании в волгоградском регионе первый компонент вакцины от коронавируса получили более 379 тысяч человек, завершили вакцинацию порядка 300 тысяч жителей.

К сегодняшнему дню в Волгоградскую область поступили свыше 420 тысяч комплектов трёх отечественных препаратов – «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». В пятницу, 25 июня, по прививочным центрам региона распределили новую партию из 12 тысяч доз «Спутника V», полученной накануне.

На вакцинацию работают 61 стационарный прививочный пункт и 11 мобильных, расположенные в торгово-развлекательных комплексах. Специализированные кабинеты созданы на предприятиях и организациях, в учебных заведениях. Ещё один пункт вакцинации открылся в музее «Россия — моя история».

Женщина в форме: главным приставом Волгоградской области стала Галина Косогорская

Ушёл на леща и не вернулся: в Волгограде просят помощи в поиске пропавшего рыбака