in

Десять тысяч каждый день: уже 400 жителей Волгоградской области привились от COVID-19

Очередным «юбилейным» пациентом стал 32-летний волжанин.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

32-летний житель Волжского Артемий Свердлин, зайдя накануне в магазин «Леруа Мерлен», неожиданно попал в прицел телекамер: мужчина стал 400-тысячным жителем региона, привившимся от коронавируса. Волжанин заверил, что на его решение вакцинироваться не повлияла массовая пропаганда: он просто хочет быть уверенным, что не заболеет сам и не станет причиной заражения членом семьи.

– Я работают заместителем начальника цеха по производству одного из промышленных предприятий Волжского. Ежедневно общаюсь с большим количеством людей, в том числе и из других регионов. Поэтому хочется быть уверенным, что не принесу эту заразу домой, где у меня жена, маленький ребенок. И заодно решил стать примером своим коллегам, которые ещё раздумывают о вакцинации. Хочу показать, что вакцина – это не больно и не страшно, – рассказал Артемий Свердлин.

Добавим, с начала прививочной кампании в Волгоградскую область поступили свыше 424 тысяч комплектов трёх отечественных препаратов – «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». В эти дни по прививочным центрам распределяется новая партия препарата «Спутник V» в количестве 3600 доз, полученная 28 июня. В ближайшее время ожидаются новые поставки в количестве 50 и 40 тысяч доз.

По подсчётам специалистов, как только в стране началась вспышка заражения новым штаммом коронавируса, стремительно увеличились и темпы вакцинации. Так, если ещё месяц назад в Волгоградской области прививались ежедневно от 4 до 6 тысяч человек, то в последние дни на пункты вакцинации приходят порядка 10 тысяч человек в день. Рекорд по численности желающих привиться был поставлен в пятницу, 25 июня: тогда за одни сутки от коронавируса привились 11 483 жителя.

Тимур Родригез и Регина Тодоренко сыграют в Волгограде в «Орёл и решку»

Под Волгоградом задолжавшего за еду девятиклассника лишили аттестата