in

Рекорд по числу вакцинированных за сутки поставлен в Волгоградской области

7 июля прививку от ковида сделали сразу 14 тысяч 103 человека.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

На фоне сообщений о стремительно ухудшающейся ситуации с распространением коронавируса в Волгоградской области единственным позитивным моментом остаются новости о набирающей тем вакцинации против ковида. Жители региона бьют рекорды, которых от них ждали ещё полгода назад: за минувшие сутки прививку сделали свыше 14 тысяч человек.

По наблюдениям специалистов, по сравнению с маем темпы прививочной кампании в Волгоградской области выросли более чем вдвое. Таким образом, на сегодняшний день вакцинированы свыше 475 тысяч жителей волгоградского региона, из них более 180 тысяч – жители старше 65 лет, 80,5 тысячи – люди с хроническими заболеваниями.

Вакцинация взрослого населения Волгоградской области уже превысила 39% от плана, но, как мы помним, для формирования крепкой иммунной прослойки, способной снизить распространение ковида и риск появления новых штаммов, необходимо привить 70% населения.

Ну, а пока этого не произошло, региональные власти разворачивают дополнительный коечный фонд и объявляют новые жёсткие меры, направленные, в том числе, на стимулирование граждан поскорее сделать прививку. В частности, с 12 июля вход в рестораны и кафе региона, а также в торговые комплексы будет осуществляться по QR-коду, подтверждающему факт вакцинации от COVID-19, либо со справкой о медотводе или сертификатом иммунизации после перенесённого заболевания.

Работники музея Эйнштейна напустят тумана в Комсомольском саду Волгограда

Карпы и черепахи облюбовали пруд Ворошиловского района Волгограда