in

Ручное управление: сотрудники ДПС регулируют движение на заснеженных дорогах Волгограда

На улицы города вышли дополнительные экипажи ГИБДД.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Снегопад в Волгограде взял небольшой тайм-аут: около часа назад метель закончилась и у городских дорожников появилась надежда хоть немного расчистить город от снега – сделать это во время непрекращающихся осадков, действительно трудновато. На помощь специалистам пришли сотрудники ДПС.

Уже не в первый раз дорожная полиция помогает муниципальным властям поддерживать относительный порядок в парализованном стихией городе. Сегодня, 13 января, когда Волгоград буквально завалило снегом – меньше чем за сутки выпала почти месячная норма осадков, инспекторам ГАИ пришлось вручную разруливать движение на заснеженным магистралях. И, в частности, освобождать обочины дорог от припаркованных машин, чтобы спецтехника могла делать свою работу.

Дополнительные экипажи ГИБДД сейчас направлены на самые сложные перекрёстки, а также разводятся по участкам, где наиболее затруднено автомобильное движение – такие заторы сейчас наблюдаются на южных окраинах Волгограда. По словам полицейских, ситуация осложняется ещё и тем, что некоторые волгоградские водители до сих пор передвигаются по городу на летней (!) резине.

Затишье перед бурей: в Волгоградской области продолжает снижаться заболеваемость COVID-19

Голубые ели: перед снегопадом на набережной Волгограда высадили 38 хвойников