in

Открытый огонь: под Волгоградом полицейскими пришлось стрелять по колёсам угнанной «Нивы»

Преступник, сидевший за рулём, был мертвецки пьян.

Фото: www.pixabay.com

Эффектная сцена погони за машиной нарушителя разыгралась этой ночью, 9 июля, в Среднеахтубинском районе. Инспекторам ДТП пришлось открыть огонь по машине, которую угнали буквально за пару часов до инцидента.

Автомобиль «Нива» пропал в городе Волжском. Ориентировку на похищенное авто поучили все наряды дорожной полиции. Повезло патрульным в Среднеахубинском районе: стражи порядка заметили разыскиваемое авто этой ночью на трассе.

Однако водитель, сидевший за рулём, требование полицейских остановиться проигнорировал и, напротив, прибавил скорости. Инспекторы ДПС пустились за ним в погоню.

– Водитель пытался скрыться, нарушая правила дорожного движения, совершая рискованные манёвры и создавая своими действиями угрозу для жизни и здоровья граждан. Поэтому, в соответствии с законом «О полиции», инспектор ДПС из окна служебного автомобиля произвёл из табельного оружия предупредительные выстрелы в воздух и прицельные выстрелы по колёсам «Нивы», после чего водитель был задержан. В результате применения табельного оружия пострадавших нет, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Управлявшим автомобилем водителем оказался 31-летний ранее дважды судимый местный житель, не имеющий водительского удостоверения и находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Машину он угнал с места парковки от дома по улице Карбышева.

В отношении задержанного составлены административные протоколы: сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела, машину же передали владельцу.

Под Волгоградом пассажирский поезд столкнулся с трактором: есть жертвы

В Волгоградской области за сутки выявили сразу 253 новых больных коронавирусом