in ,

Глава Волгограда мечтает о строительстве двух мостов на юге областного центра

Виталий Лихачёв сообщил о новых амбициозных планах по развитию Красноармейского района и Волгограда в целом.

Фото: Алексей Копаев

Сегодня, 22 июля, во время рабочей поездки главы региона Андрея Бочарова в Красноармейский район, где он встретился с дольщиками ЖК «Адмиралтейский», сопровождавший его руководитель Волгограда Виталий Лихачёв сделал сенсационное заявление. Глава города поделился с журналистами планами построить ещё два моста в Волгограде.

Напомним, главный мост Красноармейского района – мост через Волго-Донской судоходный канал – будет возведён в рамках строительства обхода Волгограда. Новый объект оттянет на себя весь транзитный транспорт и позволит начать реконструкцию существующего моста через ВДСК, который сейчас, находясь в аварийном состоянии, продолжает испытывать сверхнагрузки транзитного трафика.

Однако есть у руководства города другая мечта – возвести ещё два моста в Красноармейском районе, которые соединили бы юг города с островом Сарпинским.

– Это важное решение, которое позволит развиваться и району, и городу в целом, – подчеркнул Виталий Лихачёв. – Таким образом, из Красноармейского района до Центрального можно будет добираться за 15 минут.

На вопрос, когда эти мечты станут былью, глава Волгограда не ответил, сообщив лишь, что «эти вопросы прорабатываются».

Ещё одну больницу Волгограда перепрофилируют под ковидный госпиталь

Разыскиваются очевидцы: в Волгограде мужчина избил ребёнка под камерами