in

Школы Волгоградской области готовят к открытию в оффлайн-формате

В администрации региона опровергли решение об уходе школьников на «дистанционку».

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Чем ближе конец лета, тем чаще у жителей Волгоградской области возникает вопрос: пойдут ли их дети в школы 1 сентября или, учитывая напряжённость эпидемиологической обстановки, сядут за парты дистанционно. Накануне Интернет облетела информация, что «удалёнка» в школах якобы уже вопрос решённый. Однако представители администрации региона опровергли данные слухи.

Как сообщили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, твёрдого понимания о том, как начнётся учебный год, нет. Пока что чиновники наблюдают за эпидемиологической обстановкой, окончательное решение будет принято буквально в последние дни. Однако, уже имея опыт обучения детей в очном режиме в период пандемии, скорее всего, закрывать школы на дистант не будут – лишь только ужесточат ставшие уже привычными санитарные требования: обязательная термометрия на входе, разделение потоков школьников на переменах, обработка рук и классов дезинфекционными средствами.

О том, что школы не собираются уходить на «удалёнку», свидетельствует и активизация ремонтных работ в учебных учреждениях. В зданиях активно меняют окна, крыши, обновляются пришкольные территории, модернизируются спортплощадки.

В Волгоградскую область поступила первая партия вакцины «Спутник Лайт» для ревакцинации переболевших

R.I.P: депутаты Волгоградской гордумы «похоронили» монополию на ритуальные услуги