in ,

Огонь угрожает хутору под Волгоградом: объявлена эвакуация жителей

В Даниловском районе горит 200 га леса.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Чрезвычайная ситуация объявлена в Даниловском районе Волгоградской области: лесные пожары вплотную подобрались к хутору Каменночерновский, огонь начал распространяться на дома, граничащие с лесной полосой. Глава региона Андрей Бочаров распорядился эвакуировать хуторян.

Север Волгоградской области горит со вчерашнего вечера. К месту пожаров стянуты более 80 спасателей и 24 единицы техники. По оценкам специалистов, огонь охватил не менее 200 гектаров леса.

Между тем, по словам представителей ГУ МЧС региона, «эвакуация жителей Каменночерновского проводится в превентивных мерах на случай ухудшения оперативной обстановки». Жертв и пострадавших нет.

Тем не менее, губернатор распорядился доставить жителей Каменночерновского в пункт временного размещения, развёрнутый в селе Лобойково, а также нарастить силы и средства на случай ухудшения ситуации.

В соответствии с поручением главы региона осуществлять координацию вопросов межведомственного взаимодействия будет его первый заместитель Валерий Бахин.

Напомним, вчера, 11 августа, температура воздуха в Волгоградской области достигла +43 градусов, при этом в отдельных районах порывы ветра достигали 18 метров в секунду.

Волгоградка подобрала на улице бесхозного двухлетнего мальчика

В гости с историей: волгоградцев приглашают на экскурсию в Иловлю