in

Количество пожарных машин для тушения огня под Волгоградом увеличили до 36 единиц

Пожарные отбили от стихии хутора Каменночерновский.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В эти минуты в Даниловском районе Волгоградской области продолжается тушение крупного ландшафтного пожара. Спасателям удалось отбить от огня жителей хутора Каменночерновский, жителей которого эвакуировали сегодня ночью. Угрозы населённому пункту нет, но тушение продожается.

Как сообщили в комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения региона, в ликвидации возгорания на площади 200 гектаров было оперативно увеличено количество задействованной техники до 36 единиц, к тушению привлекли сотрудников региональной противопожарной службы, ГУ МЧС России по Волгоградской области, а также местных лесничеств. Кроме того, для обеспечения оперативной работы задействовали мобильный пункт управления и передвижной пункт управления беспилотных летательных средств.

Жителей хутора на время спасательной операции разместили в пункте временного пребывания, развёрнутом в Даниловском ДК, для перевозки людей были задействованы три автобуса.

– Медицинская помощь потребовалась одной из жительниц поселка, которая по состоянию здоровья в случае ухудшения обстановки не смогла бы самостоятельно покинуть свой дом – женщину доставили в местную ЦРБ. Массовая эвакуация не проводилась, – отметили в ведомстве.

В настоящее время на месте возгорания продолжают работать пожарные, производится проливка отдельных участков. Добавим, что в тушении пожара задействован также личный состав нового опорного поста поселка Белые пруды, который начал работу буквально в июне этого года.

В гости с историей: волгоградцев приглашают на экскурсию в Иловлю

Жителей Волгоградской области предупредили о закрытии старого моста через Ахтубу