in

Волгоградка перевела мошенникам 915 тысяч рублей

Общий ущерб жителей региона за сутки превысил два миллиона рублей.

Фото: Volganet.net

За прошедшие сутки несколько жителей области лишились сбережений, поверив телефонным мошенникам. Общая сумма ущерба составила более двух миллионов рублей.

Так, 35-летняя жительница Красноармейского района Волгограда после разговора с лжеработником банка лишилась почти миллиона рублей. Аферист сообщил, что на неё пытаются оформить кредит. Чтобы изобличить тех, кто это делает, мошенник уговорил волгоградку оформить кредит, пообещав, что как так только преступников поймают, эти деньги будут возвращены на счёт. Доверчивая женщина оформила кредит на 915 тысяч рублей и перевела их через банкомат мошенникам.

При аналогичных обстоятельствах своих сбережений лишились 50-летняя учитель из Быковского района и 57-летняя жительница Киквидзенского района. Они перечислили аферистам 800 и 297 тысяч рублей соответственно.

На «безопасный счёт» перевела свои кровные и 73-летняя пенсионерка из Центрального района Волгограда. Ей лжеработник банка сообщил, что её банковский счет подвергся взлому, и необходимо все сбережения перевести на безопасный счет. Пенсионерка прошла к банкомату и под диктовку мошенника перевела на его счет 290 тысяч рублей.

В ГУ МВД по Волгоградской области заверили, что во всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Всё посчитано: на площади Чекистов в Волгограде устанавливают гранитные бордюры

«По-братски»: чиновников Волгограда оштрафовали за невнимание к памятнику