in

Безработная волгоградка задержана за продажу «липовых» сертификатах о вакцинации

Женщина оказалась обыкновенной мошенницей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В разгар прививочной компании мошенники нашли ещё один способ нажиться на гражданах – тех, кто не доверяет вакцинации и пытается «купить здоровье». Накануне оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Волгоградской области задержали 34-летнюю волгоградку, предлагавшую всем за 3 тысячи рублей купить сертификат о вакцинации от COVID-19.

При этом, как рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона, дама нигде не работала, а её предложения были ничем иным, как обычным мошенничеством.

Между тем, желающих приобрести поддельный документ у предприимчивой гражданки оказалось немало. Так, на её объявление откликнулся 50-летний мужчина, которые передал ей требуемую сумму за медицинский документ. Конечно же, сразу после получения денег дамочка пропала.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

– После, уже во время допроса, женщина призналась, что не намеревалась выполнять свои обязательства, поскольку не имела такой фактической возможности, – сообщили в Главке.

В отношении подозреваемой дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». На текущий момент фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Заражаемость коронавирусом и смертность от него стремительно растут в Волгоградской области

Нашествие: «чёрная вдова» нападает на жителей Волгоградской области