in

В один клик: волгоградка за 8000 рублей подтвердила вакцинацию, которой не было

30-летняя женщина внесла недостоверные сведения в официальную базу данных.

Фото: Volganet.net

Вторую неделю подряд в Волгоградской области пресекаются преступления, связанные с вакцинацией, точнее, попытками «откосить» от неё. Накануне оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с дознавателями Главка задержали ещё одну гражданку, подозреваемую в мошенничестве. В один клик мышкой женщина внесла недостоверные данные в официальную базу данных привившихся.

Цена вопроса – восемь тысяч рублей. За эту сумму, как установили полицейские, 30-летняя сотрудница одной из медицинских организаций внесла в информационную базу несоответствующие действительности сведения о прохождении первого этапа вакцинации против коронавирусной инфекции двумя жителями города.

– В содеянном женщина созналась, однако сейчас полицейские выявляют других лиц, причастных к подобной деятельности: ведь понятно, что женщина действовала не одна. Также будет дана и правовая оценка «клиентам», которые воспользовались незаконными услугами. Напомним, что в данном случае ответственность несёт как лицо, предлагающее свою «помощь», так и человек, пользующийся его возможностями, – пояснили в ГУ МВД региона.

Частная коллекция: волгоградец сделал предложение любимой в музее им. Машкова

Глубина залегания: создание 3D модели волгоградского «Белого моря» обойдётся в 30 миллионов рублей