in ,

Первый и единственный: в Волгограде без лишней помпы открыли аквапарк

Водные аттракционы уже готовы принимать посетителей.

Фото: Volganet.net

За пять дней до конца лета в Волгограде открылся первый и пока единственный в городе аквапарк: торжественная церемония прошла, на удивление, без особой помпы. Однако дирекция заведения уже приглашает посетителей опробовать водные аттракционы, тем более что работать они будут только лишь в тёплое время – до круглогодичного графика работы нам пока далеко.

Впрочем, несмотря на скромность церемонии открытия объекта событие это всё равно можно считать историческим, ведь в Волгограде, городе-миллионнике, до сих пор никто не отважился построить столь популярное у россиян сооружение. Возведение аквапарка велось параллельно с застройкой жилых комплексом «Санаторный» и «Колизей» в Кировском районе: развитие социальной и развлекательной инфраструктуры было одним из условий, поставленных инвестору.

Напомним, строительство аквапарка общей площадью 3,4 га стартовало в 2020 году. Стоимость объекта составляет 500 миллионов рублей. По плану застройщика, в состав аквапарка войдут шесть бассейнов, шесть водных аттракционов с десятью различными спусками, места пляжного отдыха и – главная фишка – 50-метровый волновой бассейн, который обещает стать самым крупным в ЮФО. А стартовая вышка 11-метровой горки может служить отличной смотровой площадкой, с которой весь Волгоград будет как на ладони.

Посетить аквапарк волгоградцы и гости города могут уже завтра, время работы комплекса – с 10:00 до 22:00. Специально для удобства граждан мэрия решила изменить схему движения маршрута №6а, который теперь будет довозить пассажиров, в том числе, и до аквапарка.

С доставкой на дом: двор на западе Волгограда превратился в пункт вакцинации от коронавируса

Стреляют: под Волгоградом обезвредили две фугасные бомбы