in

Другим путём: в Волгограде меняется схема движения маршрута №6а

С 28 августа автобусы будут проходить через микрорайон Санаторный.

Фото: Volganet.net

Мэрия Волгограда, пойдя навстречу пожеланиям жителям быстро развивающегося микрорайона Санаторный в Кировском районе города, с субботы, 28 августа, меняет схему движения вспомогательного маршрута №6а. Через два дня микроавтобусы этого направления будут проходить жилой комплекс – конечной остановкой транспорта станет «Ул. Пролетарская» в Красноармейском районе.

– Решение об изменении маршрута принято в связи с возросшей популярностью территории, прилегающей к микрорайону Санаторный. Накануне недалеко открылся первый в Волгограде аквапарк, а на улице Пожарского начала работу крупная сельскохозяйственная ярмарка, – подтвердили в мэрии.

С учётом новой схемы движения микроавтобусы будут начинать маршрут от конечной остановки у ТРК «Акварель», затем проследуют по проспекту Университетскому, по улицам Засекина, Пожарского, Санаторной, Второй Продольной и по ней доедут до улицы Пролетарской.

В горадминистрации уверяют, что интервал движения маршруток составит не более 15 минут в часы пик. Микроавтобусы маршрута № 8с будут по-прежнему обслуживать жилой микрорайон Авиагородок.

Сотрудники бюро судмедэкспертизы идут под суд в Волгограде за продажу справок об инвалидности

С доставкой на дом: двор на западе Волгограда превратился в пункт вакцинации от коронавируса