in

По требованию: в Волгограде появились две новые остановки и «Москвич»

Остановочные пункты ввели в эксплуатацию по просьбе горожан.

Фото: Volganet.net

Два новых остановочных павильона появились в Дзержинском и Ворошиловском районах. В мэрии Волгограда отметили, что их открыли по просьбе горожан: в первом случае сотрудников оздоровительного центра, во втором – по требованию дачников.

Остановка «Центр «Здоровая спина» теперь будет располагаться на проспекте имени Маршала Жукова возле примыкания к нему улицы Енотаевской в Дзержинском районе. Название остановочного пункта говорит само за себя: рядом находится оздоровительный центр, руководство которого и обратилась с просьбой об организации остановки к муниципалитету. Отметим, что троллейбусы и маршрутки здесь будут останавливаться по требованию.

Ещё один новый объект построили на улице Неждановой в Ворошиловском районе появилась остановка «Новая Садовая». На этот раз в мэрию с предложением сделать остановку обратились жители частного сектора и владельцы дачных участков. Автобусы и маршрутные такси также будут останавливаться по требованию пассажиров.

Добавим, что пользоваться новыми остановками волгоградцы смогут со следующей недели.

К слову, со следующей же недели изменится название конечной остановки маршрута № 83а в Красноармейском районе. Теперь она будет называться «Улица Моцарта» вместо «Автоцентр «Москвич».

Следователи закрыли батутный центр, в котором получила тяжёлые травмы 11-летняя волгоградка

Есть дорога: двухполосная трасса соединила улицы в ЖК «Долина» в Волгограде