in

Следователи закрыли батутный центр, в котором получила тяжёлые травмы 11-летняя волгоградка

ЧП произошло больше полугода назад: девочка до сих пор проходит лечение.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Батутную площадку в детском игровом центре на Спартановке в Волгограде закрыли до окончания расследования: в начале года именно там получила тяжёлые травмы 11-летняя школьница. По версии следствия, владельцы батутного центра оказывали услуги, не отвечающие требованиям безопасности.

В тот день девочка находилась на дне рождения своей подруги. Как позже установят следователи Тракторозаводского СО СУ СКР региона, детей не проинформировали о правилах поведения на расположенных в центре батутах неустановленного вида, не ознакомили их с техникой безопасности при осуществлении прыжков, никто со стороны персонала за школьниками не приглядывал.

– Всё это привело к тому, что 11-летняя гостья детского праздника, прыгая на батутах, получила тяжелейшую травму – закрытый перелом большеберцовой и малоберцовой костей правой голени со смещением костных отломков и кровоизлиянием в сустав. С места ЧП девочка была доставлена в медицинское учреждение. Более полугода она проходила лечение и в настоящее время нуждается в реабилитации. Полученные девочкой травмы квалифицируются как тяжкий вред здоровью, – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР области Наталия Рудник.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, к нему причастных. На время следствия деятельность детского игрового клуба, осуществлявшего свою деятельность в отсутствие каких-либо разрешительных документов, приостановлена.

К 10 сентября ковид подтвердился ещё у 348 жителей Волгоградской области

По требованию: в Волгограде появились две новые остановки и «Москвич»