in

В третью очередь: в Волгограде начали ремонтировать последнюю партию дорог в этом году

Работы стартовали с обновления улицы Лесогорской в Дзержинском районе.

Фото: Volganet.net

В Волгограде до конца года запланировано отремонтировать ещё 15 дорожных объектов. Эти дороги вошли в план третьей очереди дорожного ремонта, который стартовал буквально накануне. В мэрии уточняют, что основное внимание будет уделено улицам частного сектора.

Так, на днях начались работы по комплексной реконструкции проезда по улице Лесогорской в частном секторе Дзержинского района. В настоящее время здесь ведется замена бортового камня. Вместо старого бетонного бордюра, сильно разрушившегося на многих участках проезжей части и тротуара, рабочим предстоит установить более 3200 погонных метров дорожного и садового камня. Кроме того, в перечне работ – восстановление 15 колодцев инженерных сетей и обновление 850 квадратных метров тротуарных дорожек.

Всего же до конца года в Дзержинском будет обновлено покрытие на 30 проездах общей протяженностью порядка 22 000 метров.

На объектах первой очереди все работы уже завершены – это улицы Тургенева, Рионская, Моторная, К. Либкнехта и др. В целом в областном центре в текущем году будет восстановлено более ста объектов уличной сети в разных районах города.

Коронавирусом к 16 сентября заболели ещё 342 жителя Волгоградской области

Полное погружение: в Волгограде стартовали исследования ядовитого «Белого моря»