in

Анонимный меценат перевёл 5 миллионов рублей на счёт малыша с СМА из Волжского

У родителей Вадима Сорокина появилась надежда.

Фото: архив семьи Сорокиных

Продолжая славную традицию анонимного благотворительства, ещё один меценат из Волгоградской области, пожелавший остаться неизвестным, спасает жизнь маленького Вадика Сорокина из Волжского. Ребёнку, страдающему спинально-мышечной атрофией, собирают деньги на самый дорогой и самый спасительный укол в мире.

Речь идёт о препарате Zolgensma, единственная инъекция которого спасает жизнь детей с СМА. Стоимость укола составляет в среднем от 160 до 180 миллионов рублей. Таких денег, как правило, нет ни в одной семье – на помощь приходят благотворительные фонды и крупные частные благотворители.

За последний год уже двое малышей из Волгоградской области получили надежду на полноценную жизнь благодаря участию неизвестных меценатов. Артёму Сармашову анонимный благотворитель пожертвовал 142 миллиона рублей, тем самым полностью закрыв сбор. Спустя 6,5 месяцев после укола мальчик уже самостоятельно встаёт на ножки.

Илье Шахову из Фролово помогли 70 миллионов рублей, которые приблизили покупку Zolgensma. А накануне стало известно, что предприниматель из Волгограда, пожелавший остаться неизвестным, перечислил 5 миллионов рублей налечение Вадима Сорокина из Волжского.

– С помощью различных акций нам почти за год удалось собрать несколько миллионов рублей, но до полной суммы очень и очень еще далеко. Низкий поклон каждому доброму человеку, перечислившему Вадиму хотя бы сто рублей, – написала в соцсети мама мальчика Лилия Сорокина. – У нас есть радостная новость: на днях случилось настоящее чудо, незнакомец сделал перевод Вадиму в пять миллионов рублей! Это значительно приближает нас к заветной цели и дарит надежду.

В Волгоградской области началась неделя дождей

Счёт закрыт: в Волгоградской области подвели итоги выборов в Госдуму РФ