in ,

Будет жить: малышу с СМА из Волгоградской области сделали «укол жизни»

Мама Илюши Шахова поблагодарила в соцсетях всех причастных волшебников.

Фото: Instagram Ильи Шахова

Рукотворное чудо снова случилось в Волгоградской области: маленькому Илье Шахову, малышу из города Фролово, страдающему СМА, сделали самый дорогой укол в мире. Препарат Zolgensma стоимостью порядка 160 миллионов рублей родители мальчика смогли приобрести, в том числе на деньги неизвестного мецената.

Радостным событием в соцсетях поделилась мать мальчика Анастасия Шахова.

– Дорогие наши волшебники, сегодня Илюша получил заветный укол Золгенсма. Совершенно другая реальность в моей голове – нужно время осознать, привыкнуть и выдохнуть. Но ненадолго, нас ждут великие дела, – написала Анастасия.

По словам женщины, её сын чувствует себя хорошо, но пока остаётся под наблюдением врачей.

– Огромное спасибо вам, волшебники, за путь, который вы прошли вместе с нами. Спасибо, что не прошли мимо, спасибо за веру, любовь, поддержку и помощь, – добавила фроловчанка.

Эти слова адресованы и неизвестному меценату, который в начале августа этого года закрыл сбор пожертвований для Илюши. В Ильин день на счёт поступило свыше 70 миллионов рублей – с этого дня для мальчика начался путь к новой жизни.

К слову, первыми волшебниками в его жизни стали врачи волгоградской больницы №7. В сентябре 2020 года они буквально вернули с того света ребёнка, у которого течение тяжёлого генетического заболевания – спинально-мышечной атрофии – осложнилось серьёзной пневмонией.

Напомним, анонимные благотворители уже не в первый раз спасают жизни маленьких волгоградцев. В этом году с помощью неизвестного, но весьма состоятельного человека, пожертвовавшего сразу 142 миллиона рублей для покупки укола Zolgensma, встал на ноги маленький Артём Сармашов.

За сутки в ковидные госпитали Волгоградской области поступило 647 человек

Теплее: второе бабье лето приходит в Волгоград