in

На карантин по ОРВИ и коронавирусу отправлены 178 классов в Волгоградской области

Рост числа заболеваний продолжается.

Фото: Volganet.net

178 классов в 39 школах Волгограда и области закрыты на карантин по ОРВи и COVID-19. Информацию подтвердили в региональном управлении Роспотребнадзора, добавив, что помимо школьников на карантин уходят и группы в детских садах.

– На прошедшей неделе было принято решение о приостановке занятий для учащихся в 178 классах 39 школ области. Такие же санкции введены в трех группах двух детских садов, одной группе школы-интерната. Еще одна из школ закрыта полностью, – сообщили в ведомстве.

Между тем, в регионе продолжается прививочная кампания – как против ковида, так и против гриппа. Напомним, что от гриппа можно прививать детей старше шести месяцев. Для разных возрастов подготовлены разные вакцины от гриппа. Так, детям больше подходит препарат «Ультрикс квадри», имеющий в совсем составе четыре антигена. Он также показан для прививок беременным женщинам и людям, имеющих хонические заболевания. В отличие от вакцин от коронавируса, препараты от гриппа формируют иммунный ответ уже в течение 8-12 дней после прививки.

Напомним, накануне региональные власти заявили о готовности перехода образовательных учреждений Волгоградской области, включая вузы и ссузы, на дистанционный режим обучения.

В 14 районах и двух городах Волгоградской области начался отопительный сезон

Падающие звёзды: жители Волгоградской области могут увидеть метеориты Ориониды