in ,

Работа не волк: россияне любят трудиться зимой и по вторникам

Сервис по подбору работы провёл необычное исследование.

Фото: pixabay.com

Самое продуктивное для работы время года, по мнению россиян, — зима, а самый продуктивный день недели – вторник. К такому выводу пришли эксперты сервиса по поиску работы SuperJob, проведя собственное исследование.

Как показывают данные, сложнее всего совершать трудовые подвиги летом и в конце рабочей недели.

Чаще всего россияне признавались, что наиболее эффективно работают зимой (22%). Весной и осенью чувствуют прилив рабочей энергии по 15% респондентов. Лето – наименее продуктивный сезон: только 13% сообщили, что тёплые дни способствуют их работе. А вот для 35% любое время года является рабочим, эти респонденты не связывают свою продуктивность с сезоном.

Интересно, что тех, кто отлично работает зимой, больше всего среди респондентов в возрасте от 35 до 44 лет и опрошенных с доходом свыше 80 тысяч рублей в месяц. Весна чаще вдохновляет женщин (16%), а лето — мужчин (15%) и молодёжь до 24 лет.

В течение рабочей недели эффективность работы тоже колеблется. Каждый пятый работающий по пятидневному графику с выходными в субботу и воскресенье сообщил, что самый продуктивный день для него – вторник. Именно ко второму дню недели рабочий настрой полностью восстанавливается после выходных, а усталость от будней еще не накопилась (21%). 15% опрошенных наиболее энергичны по средам, а 12% – по понедельникам. Трудовые подвиги по четвергам и пятницам явление редкое: в эти дни лучше всего работают лишь 9% и 8% россиян соответственно.

Соседи: где в Астраханской области бананы зимуют

Антирекорд каждый день: к 13 октября в Волгоградской области 376 новых ковид-больных