in

Волгоградский регоператор помог очистить пойму от мусора

Территория биосферного резервата ЮНЕСКО стала чуть чище.

Фото: «Ситиматик-Волгоград»

Компания ООО «Ситиматик-Волгоград» приняла участие в акции по очистке от коммунальных отходов дубрав природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», который имеет статус биосферного резервата ЮНЕСКО. Региональный оператор помог собрать отходы, после чего вывез их на полигон.

Как рассказали Volganet.net в компании, в субботнике приняли участие как сотрудники предприятия, так и волонтёры «АИСТ», отряда «Экологический патруль» из ВолгГТУ, волонтёры группы «Экотоп» из Волжского гуманитарного института, педагоги-биологи и географы из Волжского и Волгограда. Проходила полномасштабная уборка в лесном массиве в районе хутора Сахарный.

Фото: «Ситиматик-Волгоград»

Всего удалось собрать более 30 кубометров бытового и строительного мусора, который потом доставили на полигон ООО «Волго-Бизнес».

– Дубравы поймы – очень популярное место отдыха жителей нашего региона и туристов. К сожалению, не все отдыхающие имеют экосознание и привычку забирать свой мусор с собой, – прокомментировали в пресс-службе компании. – Кроме того, по количеству и характеру отходов понятно, что сюда их привозят ещё и недобросовестные перевозчики, а также несут жители близлежащих населённых пунктов. Все хотят жить в чистоте и красоте, но почему-то до сих пор некоторые позволяют себе губить даже такие уникальные природные места.

Фото: «Ситиматик-Волгоград»

В компании заверили, что продолжат оказывать помощь в таких акциях, а также призвали волгоградцев беречь благополучие и чистоту родной земли.

Ниже пояса: Волгоградское УФАС объявило войну непристойному бренду суши

В Волгоградской области замедлилась динамика выздоровления от коронавируса