in ,

Коронавирус выкашивает население Волгоградской области: 26 смертей за сутки

К утру 20 октября заболели ещё 383 жителя региона.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Эпидобстановка в Волгоградской области уже оценивают как критическую: ковидные госпитали забиты почти до предела, а число новых заражений продолжает расти. Так, за сутки положительные тесты на коронавирус получили ещё 383 жителя региона, а это значит, что общее число заболевших с начала пандемии достигло уже 99 497 человек.

Самое страшное, что пока не удаётся остановить рост смертельных случаев: если ещё несколько месяцев назад количество летальных исходов исчислялось единицами, то с конца лета каждый день умирают десятки человек. Так, к утру среды стало известно ещё о 26 новых жертвах ковида – и это, напомним, только официально подтверждённые экспертизами кейсы, на проведение которых уходит от месяца до полутора.

Всего за время пандемии коронавирус унёс жизни 3246 наших земляков.

А вот динамика выздоровлений, как уже сообщал Volganet.net, заметно замедлилась: на фоне стремительно увеличивающегося числа новых больных за прошедшие сутки выписали только 264 пациента. Всего в базе выживших – 88 115 жителей Волгоградской области.

Отметим, что похожая ситуация сейчас складывается по всей России, в связи с чем федеральные власти рассматривают введение локдауна с 30 октября по 7 ноября включительно.

Метры в квадрате: в Волгограде стремительно дорожает вторичное жильё

Ритуальная монополия: волгоградская прокуратура в суде борется с бесчинствами «Памяти»