in ,

Как на дрожжах: в Волгограде хлеб существенно подорожает уже с 1 ноября

Российские производители муки заявили о росте стоимости на 15-30%.

Фото: Volganet.net

Сообщения о постоянном подорожании то одного, то другого уже не являются сенсацией – они, скорее, правило нынешней действительности. Вслед за неудержимым ростом цен на все продукты питания, бензин, жильё и прочее о повышении стоимости заговорили производители муки. Что будет с ценами на хлеб в Волгоградской области, разбирались корреспонденты Volganet.net.

Итак, уже через неделю на 15-29% должны вырасти цены на муку и крупы – об этом заявили крупнейшие российские производители. В Кремле уже прокомментировали ожидающийся ценовой скачок. Правда, прокомментировали не так чтобы внятно.

В частности, пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков заявил, что правительстве регулярно мониторят экономическую ситуацию, чтобы не допустить сильных скачков. В то же время Песков признал, что на рост цен влияют инфляционные процессы, назвав их объективными причинами для повышения стоимости.

Чего же ждать волгоградцам с 1 ноября? Вероятнее всего, уже через неделю стоимость почти всех хлебобулочных изделий увеличится. В торговых сетях официальных комментариев не дают, но об увеличении отпускных цен поставщики Сети уже предупредили.

На волгоградском хлебокомбинате №5 корреспондентам Volganet.net подтвердили факт предстоящего подорожания хлеба.

– Мы вынуждены поднять цены на продукцию, но пока повышение будет меньше, чем то, которое анонсируют производители муки, – рассказали на предприятии, добавив, что рано или поздно цена на хлеб всё равно вырастет настолько же, насколько подорожает и мука.

Так что готовимся садиться на диету и беречь талии…

В Волгоградской области побиты рекорды по смертности и числу заболевших коронавирусом

В Волгоградской области объявляется охота на антипрививочников