in

В Волгоградской области объявляется охота на антипрививочников

Общественные рейды пройдут во всех районах региона.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области помимо безмасочников будут искать ещё и антипрививочников: имеются в виду те граждане, для которых вакцинация объявлена обязательной. Уже в ближайшее время организаторы общественных рейдов начнут проверять точки общепита, сферу транспорта, аптеки и другие структуры, представители которых должны привиться от ковида по распоряжению главного санврача региона.

Напомним, с сегодняшнего дня, 25 октября, вступает в силу постановление главы регионального управления Роспотребнадзора Ольги Зубарева, которая расширила перечень профессий, представители которых обязаны привиться от коронавируса в кратчайшие сроки.

К работникам оперативных служб, сферы здравоохранения, транспорта и ряда других добавились также работники аптек, ветклиник, общепита, почты, операторы сотовой связи, похоронных бюро, юридических компаний и, конечно, бьюти-индустрии. Именно эти организации вскоре начнут проверять в ходе профилактических рейдов.

– У сотрудников данных компаний, ведомств и учреждений будут проверять  наличие профилактических прививок против COVID-19, а сами организации –на соблюдение требований постановления губернатора Волгоградской области №179 с изменениями от 07.10.2021 г. «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», – пояснили в администрации региона.

За неисполнение вышеуказанных требований для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей предусмотрен штраф до 50 тысяч рублей, юрлицам же грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Напомним, первую прививку работникам данных отраслей необходимо сделать до 15 ноября, вторую – до 10 декабря

Как на дрожжах: в Волгограде хлеб существенно подорожает уже с 1 ноября

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, выдающих себя за переписчиков