in ,

В Волгоградской области к 8 ноября ковидом заболели ещё 464 человека

Общее число заболевших с начала пандемии превысило уже 107 тысяч человек.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Несмотря на прошедшие нерабочие дни и уверенный подъём темпов вакцинации населения в Волгоградской области по-прежнему продолжает расти число заболевающих коронавирусом граждан. К 8 ноября стало известно о новых 464 заболевших жителях – общее же число тех, кому был поставлен диагноз «новая коронавирусная инфекция», с начала пандемии достигло уже 107 634 человек.

За минувшие сутки появились и новые жертвы ковида – 31 пациент скончался от осложнений, вызванных инфекцией. Таким образом, за время пандемии регион потерял уже 3794 жителя.

Список же тех, кто выздоравливает, пока пополняется не так быстро. Так, к утру понедельника, 8 ноября, смогли выписаться только 287 пациентов, проходивших как стационарное, так и амбулаторное лечение. В общей сложности от болезни излечились 93 698 жителей Волгоградской области.

Напомним, с сегодняшнего дня в Волгоградской области ужесточаются ограничительные меры, связанные с реализацией системы QR-кодов. Вводя эти меры, власти надеются простимулировать граждан пройти вакцинацию от ковида, которая на сегодняшний день является самым эффективным способом если не избежать заражения, то хотя бы облегчить течение болезни.

В Волгоградской области на новогодние подарки детям потратят 18 миллионов рублей

На Волгоградскую область надвигается серьёзное похолодание