in ,

Зима рядом: в центре Волгограда начали заливать ледовый каток

Администрация парка «Раздолье» планирует открыть сезон уже в 20-х числах ноября.

Фото: Андрей Еркин

Сегодня поздней ночью в центре Волгограда творилась магия: в парке «Раздолье», что в пойме реки Царица, освещаемые всполохами сине-красной подсветки, специалисты приступили к заливке катка. Директор парка Андрей Еркин рассказал, что в этом году сезон фигурного катания может начаться даже раньше обычного.

– В Москве катки на Красной площади и ВДНХ начали заливать уже 10 ноября. Мы тоже не отстаём от столицы: если в прошлом году каток в «Раздолье» заработал 27 ноября, в этом мы планируем открыть сезон ещё раньше, – сообщил Андрей Еркин.

Фото: Андрей Еркин

Перед началом активного сезона катания дирекция парка закупила 400 пар новых коньков – всего в прокате будет 600 пар. В октября все коньки заточили, провели полное техническое обслуживание заливочной машины – лёд будет лучше прежнего, обещают специалисты.

Как и прежде, каток будет работать ежедневно, с 10:00 до 22:00. Время работы будет представлено тремя сеансами: первый с 10:00 до 14:00, второй с 15:00 до 18:00, третий – с 19:00 до 22:00. Между сеансами запланированы часовые технические перерывы.

Фото: Андрей Еркин

Пункты проката коньков будут в обязательном порядке оборудованы санитайзерами и воздухоочистителями. В условиях сложной эпидобстановки администрация парка предусмотрела всё, чтобы избежать скопления людей. Так, внутри пункта проката посетителей будут обслуживать через уличные окна выдачи. Для переобувания будет подготовлена специальная зона на открытом пространстве. Для того чтобы сократить количество людей в очереди за билетами, в парке уже давно введена возможность покупки билета в интернет-магазине.

Полетаем: в 2022 году из Волгограда можно дёшево улететь в 15 городов

Волгоград вошёл в число 15-ти самых снежных городов-миллионников России