in , ,

«Дождь не помеха»: в парке «Раздолье» в центре Волгограда заливают каток

Открытие его намечено на вечер 17 ноября.

Фото: Андрей Еркин

В парке «Раздолье», что в пойме реки Царица, продолжается обустройство ледового катка – работы ведутся круглосуточно. Еще в минувшую субботу специалисты покрасили лёд и развесили 300 метров новой гирлянды. А уже на этой неделе на лёд смогут выйти первые посетители.

– Сейчас мы наращиваем лёд до 7 сантиметров, – рассказал директор парка «Раздолье» Андрей Еркин. – Плюсовая температура никак не мешает. Прогнозируемый дождь в период заливки только помогает нарастить лёд.

Фото: Андрей Еркин

На заливку льда каждый день выходит специальная машина, которая способна работать по 16 часов в сутки – с 16:00 до 08:00.

Фото: Андрей Еркин

– Ускорение темпов открытия одного из самых любимых зимних развлечений стало возможным благодаря высокому профессионализму Алексея Олейникова и Александра Замченко, которые внимательно проработали вопросы эксплуатации специальной холодильной установки, системы водоподготовки и фильтрации, заливочной машины, а также технологии заливки и покраски льда, – отметил Андрей Еркин.

Фото: Андрей Еркин
Фото: Андрей Еркин

По его словам, судя по темпам работы специалистов, открытие катка будет возможным уже 17 ноября – первых посетителей площадка примет вечером. В целом же предполагается, что каток в «Раздолье» будет работать с 10:00 до 22:00 с периодичностью в три сеанса: 10:00-14:00, 15:00-18:00, 19:00-22:00 и часовыми техперерывами.

Фото: Андрей Еркин

Для проката приобретены 600 пар коньков. В условиях угрозы распространения коронавируса администрация катка предусмотрела выдачу коньков через уличные окна, а переобуваться посетителя предлагается в специальной зоне на улице.

Напомним, ещё один каток этой зимой появится в ЦПКиО Волгограда, но для его обустройства необходима уверенная минусовая температура.

Зона, свободная от COVID: в Алексеевском районе Волгоградской области привилось 98% населения

Снег и мороз обещают синоптики 15 ноября в Волгоградской области