in

Кулачный бой: волгоградец сломал нос сыну за плохую оценку в школе

Мужчине грозит три года колонии за жестокое обращение с ребёнком.

Фото: pixabay.com

36-летний житель Волгограда обвиняется в истязании своего 11-летнего сына. Мужчина, уже имевший судимость, сломал нос школьнику, когда тот принёс из школы очередную «двойку».

Об инциденте стало известно сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции Краснооктябрьского района. Волгограда. Выяснилось, что мужчина не раз избивал сына за плохие оценки, а также за «неподобающее», по мнению отца, поведение.

– Последствием очередной такой воспитательной меры стал перелом костей носа со смещением, с которым мальчика доставили в больницу. Согласно медицинскому заключению, причинённые травмы квалифицируется как причинившие легкий вред здоровью, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Несмотря на признание волгоградцем своей вины, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением». Максимальное наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Семью, конечно же, поставили на учёт, собранные материалы будут переданы в органы опеки для рассмотрения вопроса о лишении отца-садиста родительских прав.

Волгоградский «Радеж» взяла в аренду компания «Магнит»

Квилт и вертеп: волгоградский музей Машкова анонсировал персональную выставку Екатерины Гельперн