in ,

В Волгограде с нового года увеличится стоимость проезда в общественном транспорте

Власти убеждают, что рост тарифов не будет запредельным.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

С 1 января 2022 года в Волгограде увеличится стоимость проезда на общественном транспорте – накануне это решение приняли депутаты Волгоградской городской думы. Цена билета в автобусах, трамваях и троллейбусах по карте «Волна» будет единой – 23 рубля, тем, у кого транспортной карты нет, придётся раскошелиться.

Как пояснили в пресс-службе гордумы, с 1 января 2022 года размер оплаты на автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутах по карте «Волна» приравнивается к стоимости проезда на скоростном трамвае и составит 23 рубля. Те пассажиры, которые оплачивают свой проезд банковской картой, будут платить на 3 рубля больше – 28 рублей. Те, кто всё ещё пользуется наличными деньгами при оплате проезда, будут вынуждены платить 30 рублей.

Власти Волгограда поясняют, что решение о повышение тарифа на проезд в общественном транспорте было вынужденным и давно назревшим, ведь стоимость проезда не менялась в Волгограде в течение последних трёх лет, тогда как инфляция уже давно «сожрала» расходы на топливо и энергоресурсы. Ещё одним аргументом в пользу повышения тарифа нардепы называют стремление популяризировать транспортную карту «Волна», которая позволяет экономить на проезде.

Меняя движение: власти Волгограда изменили схему маршрута №55

Ангелы спустились: в центре Волгограда установили новогодний декор