in

Повезло: в Волгограде изменили схему движения автобуса №4

Теперь маршрутки будут проходить через Ворошиловский район до «Мармелада».

Фото: Volganet.net

Власти Волгограда продолжают настраивать новую схему движения муниципального транспорта, однако всё чаще в зону их внимания попадают и коммерческие маршруты. Так, например, по просьбам волгоградцев муниципалитет решил скорректировать передвижения маршрутки №4.

С 27 января микроавтобусы, задействованные на данному маршруте, теперь будут следовать от железнодорожной больницы через Ворошиловский район, а конечной остановкой станет торговый центр «Мармелад».

Как пояснили в мэрии Волгограда, на корректировке схемы движения настояли пассажиры, которые давно выражали недовольство неудобным расположением конечной остановки маршрутки на пересечении улиц Пархоменко и Хиросимы.

Однако, по неподтверждённым сведениям, изменения были внесены уже после сокращения маршрута движения ряда других более крупных автобусных маршрутов, когда многие остановки выпали из зоны их следования, а вспомогательные маршруты туда вообще не заходили. Думается, исходя из этого и был скорректирован и ещё один городской маршрут №50: с 20 января автобусы малой вместимости, начиная свой путь из микрорайона Комарово, теперь заезжают и на отдалённую территорию – в посёлок Верхняя Ельшанка в Советском районе города.

В Волгоград поступила первая партия вакцины для детей и подростков

Волгоградские школы массово закрываются на карантин по ОРВИ и COVID-19