in

Уступите парню: в Волгограде открывается прокат лыж

Специалисты помогут определиться с нужным размером.

Фото: www.pixabay.com

Снег – белый, упругий, долгожданный – стал настоящим подарком к Новому году для волгоградцев. Именно в эти дни установилась та самая погода, которая просто требует активностей на свежем воздухе. Чаще всего горожане стремятся на каток, но в этом году волгоградцы могут покататься и на лыжах.

Пункт проката беговых лыж открылся накануне в Комсомольском саду в центре Волгограда. Расположился он в уютном деревянном домике возле памятника Ерману – не заметить строение невозможно. Именно здесь вы найдёте и лыжи, и палки, а специалисты помогут подобрать нужный размер.

— Побегать на лыжах можно прямо в парке: для этого есть свет, музыка, снег, дорожки и целина, –  подтвердили организаторы. – Ну, а настроением каждый запасается сам, горячие чай-кофе-какао можно прикупить прямо в парке возле лыжни. Ограничений по месту катания нет.

Пока не сойдёт снег, пункт проката лыж будет работать ежедневно с 09:00 до 20:00. В период новогодних праздников – опять же при условии, что снег не растает – организаторы обещают устроить даже символические забеги.

Не по пути: почти 3 миллиона рублей сняли со счетов волгоградцев кибермошенники

В среду из-за сильного снегопада Волгоград сковали пробки в 10 баллов