in

К границам Волгоградской области приближается снежный циклон

Дорожники ожидают ухудшения погоды уже в ближайшие часы.

Фото: ФКУ Упрдор Москва - Волгоград

В эти минуты на трассах в Тамбовской и Рязанской областях усиливается снегопад. В ближайшие часы снежный циклон подойдёт и к границам Воронежской и Волгоградской областей. В связи с этим на трассы региона вновь выходит дорожная техника.

– Осадки сопровождаются сильным ветром с порывами до 18 м/с и снижением видимости до 500 метров. В южных территориях Ростовской области в эти минуты уже начался небольшой снег. К выходным метель придет в волгоградский регион – дорожные предприятия предупреждены об этом и приведены в режим готовности, – сообщили в пресс-службе ФКУУпрдор Москва – Волгоград.

В Волгоградской области сейчас состояние проезжей части контролируют 73 единицы техники, в Воронежской – 9 спецмашин. При необходимости количество бригад будет увеличено. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

Представители ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим по погоде, а лучше вообще воздержаться от поездок на длительные расстояния в ближайшие дни.

Пока потерпите: мэрия Волгограда пообещала восполнить недостаток автобусов троллейбусами

В Волгоградской области продолжает расти число заболевающих коронавирусом граждан