in , ,

Всем сестрам: Волгограду на содержание чиновников выделят 1,25 миллиарда рублей

Также областные власти определились с суммами расходов на другие муниципалитеты.

Фото: Volganet.net

Власти Волгоградской области решили, сколько выделить на содержание чиновников всех органов местного самоуправления. Накануне губернатор Андрей Бочаров подписал постановление об установлении нормативов формирования расходов. Самые крупные дотации достанутся Волгограду: работа депутатов и сотрудников администраций областного центра и их содержание потянет более чем на 1,25 миллиарда рублей.

В документе есть пояснение, что под расходами на содержание понимается не только заработная плата властных служащих, но и приобретение для их нужд автомобильного транспорта стоимостью более 1,5 миллиона рублей, канцелярских товаров, оргтехники, мебели, бытового оборудования, а также оплата коммунальных услуг и услуг связи.

Уровень обеспеченности чиновников разных муниципальных районов и муниципалитетов значительно отличается. Естественно, больше всего дотаций на содержание чиновничьей армии получит Волгоград: на 2022 год областному центру выделят 1 миллиард 252 миллиона 595 тысяч рублей. В документе есть оговорка, что цифра может подрасти в течение года.

Значительно скромнее, учитывая размеры, получит Волжский: его чиновникам планируется выделить 407 миллионов 68 тысяч рублей.  Камышин сможет претендовать лишь на 131 миллион 646 тысяч рублей, Михайловке достанутся 102 миллиона 26 тысяч рублей.

Интересно, что муниципальные районы области не могут претендовать на одинаковое содержание административных работников. Если Калачёвскому району выделяют, к примеру, 66 миллионов рублей, то Алексеевский, Даниловский, Киквидзенский, Клетский, Нехаевский и некоторые другие получат по самому низкому нормативу: на обеспечение чиновников этим территориям выделят лишь 34 миллиона 888 тысяч рублей.

Добавим, что в общей сложности на содержание всех чиновников и депутатов Волгоградской области в этом году планируется потратить порядка 3,5 миллиарда рублей.

Из-за сообщения о минировании в Волгограде эвакуировали гимназию №1

Крещенские купания в Волгограде пройдут под снегом с дождём при -7ºС