in

Не подмажешь – не поедешь: повар вагона-ресторана задержана за дачу взятки в Волгограде

Женщина решила откупиться деньгами за просроченные продукты и антисанитарию.

Фото: пресс-служба Приволжской железной дороги

По дороге из Кисловодска в Тынду в пассажирском поезде была задержана за дачу взятки хозяйка вагона-ресторана. И – какое совпадение! – инцидент произошёл аккурат во время длительной остановки состава в Волгограде.

Правда, случилось это ещё 24 апреля 2021 года. В тот день, рассказали Volganet.net в Волгоградском ЛУ МВД России на транспорте, в поезде шла проверка – проверяли, помимо всего прочего, и работу вагона-ресторана. Увиденное вызвало нарекание у контролёров.

– По вине злоумышленницы был допущен ряд нарушений правил пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм, также женщина занималась реализацией просроченных продуктов, – пояснила специалист по связям со СМИ Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте Надежда Литвинова.

Во время остановки поезда на железнодорожной станции «Волгоград-I» сотрудница общепита на рельсах вложила 6000 рублей в журнал и вручила его в служебном купе контролёру-ревизору, попросив за эти деньги внести ложные сведения в акт проверки о выявленных нарушениях.

– В отношении фигурантки– 36-летней жительницы Амурской области – избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч.1 ст.204.2 УК РФ «Мелкий коммерческий подкуп». Накануне расследование дела было завершено и передано в суд: обвиняемой грозит до одного года ограничения свободы, –  прокомментировала Надежда Литвинова.

С небес на землю: в аэропорту Волгограда задержали крупных мошенниц

Здоровая конкуренция: в Волгограде с 1 февраля меняются правила организации похорон