in ,

Паники.net: волгоградские магазины и банки работают в обычном режиме

Люди не торопятся скупать товары первой необходимости и снимать наличность.

Фото: Volganet.net

Сегодняшний день, 24 февраля, когда Россия начала военную операцию на Донбассе, стал крайне тревожным для всех. Однако аналитики, эксперты и общественники призывают всех сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Представитель Общественной палаты Волгоградской области Вячеслав Черепахин даже расписал по пунктам, что волгоградцам следует, а чего не следует делать. Корреспонденты Volganet.net решили выяснить, как же ведут себя жители города-героя после, оценив обстановку в банках и магазинах центра города-героя.

В первую очередь мы заглянули в продовольственные магазины. К счастью, полные полки и почти полное отсутствие людей подтвердило, что паники никакой нет.

Фото: Volganet.net

Люди не кинулись скупать крупы и туалетную бумагу: продуктовые корзины волгоградцев выглядят совсем обычными. Мы даже не заметили тех, кто нагружал бы полные тележки.

Фото: Volganet.net

Об отсутствии ажиотажа говорят и продавцы, заявляя, что рабочий день протекает как обычный день в будни. А все товары представлены в самом широком ассортименте.

Фото: Volganet.net

Тишина и в банках. К банкоматам очередей нет. Более того, людей, желающих снять наличные деньги, не больше, чем обычно. А те, кто заходит в отделения банков к банкоматам, просто снимают небольшие суммы на карманные расходы.

Фото: Volganet.net

Большой брат: в Волгограде и Волжском появились камеры, фиксирующие нарушения правил парковки

Волгоградцев приглашают отведать масленичных блинов в «Старой Сарепте»