in ,

В России начал дешеветь бензин: в Волгограде незначительно сдал позиции только Аи-95

Но солярка и элитное топливо пока демонстрируют рост цен.

Фото: Volganet.net

В ряде регионов России на фоне снижения оптовых цен на топливо начал дешеветь бензин. По данным РБК, горючее начало дешеветь, в частности, в Нижегородской области, Сыктывкаре, Салехарде, Иркутской области и в Приморском крае.

Глава ФАС Максим Шаскольский заявил, что из-за снижения оптовых цен на топливо, отсутствия проблем с логистикой и достаточного количества запасов видит предпосылки для снижения розничных цен для обычных потребителей внутри страны, сообщает издание. Так, с конца февраля на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже стоимость бензина Аи-92 упала на 24,5% до 36 880 рублей за тонну, а Аи-95 –  на 22% до 40 180 рублей за тонну.

Что происходит с ценами на топливо на автозаправках Волгограда, рассказал Волгоградстат. По оценкам статведомства, на 4 марта крохотное падение в 0,07% демонстрировал лишь бензин марки Аи-95 — средняя стоимость литра на АЗС региона составляло 53,16 рубля. Стоимость дизельного топлива, напротив, выросла почти на 1% — литр теперь обходится в 53,58 рубля.

Бензин марки Аи-92 не изменился в цене – 47,96 рубля, а вот самый дорогой 98-й подорожал на 0,7% — теперь за литр нужно отдать 57,89 рубля.

Обед по расписанию: санкции не повлияли на горячее питание школьников

Доживём до понедельника: назначена новая дата остановки работы «Макдоналдс»