in ,

Обед по расписанию: санкции не повлияли на горячее питание школьников

Компания «Виво Маркет» выполняет все взятые на себя обязательства.

Фото: Volganet.net

Несмотря на то, что экономические условия для страны и нашего региона изменились в связи с санкциями, многие предприятия продолжают работать в обычном режиме. В их числе и комбинат готового питания «Виво Маркет», который обеспечивает горячими питанием порядка 350 школ, детских садов и других социальных объектов.

– Цепочка поставок основного сырья для производства организована таким образом, чтобы обеспечить бесперебойную работу, ведь практически всё сырье, из которого готовится социальное питание в Волгограде, российского производства, – рассказали корреспондентам Volganet,net в пресс-службе компании. – Таким образом, планы в рамках исполнения задачи по импортозамещению сырья для школьных столовых, которые обсуждались в начале марта в Совете Федерации, в волгоградском регионе успешно реализуются.

На сегодняшний день все продукты  – мясные, рыбные, овощные полуфабрикаты, буфетная продукция для школ — производятся в полном объёме. Все поварские бригады на пищеблоках соцучреждений работают стабильно, обеспечивая горячим питанием своих потребителей.

– В первую очередь мы работаем для детей. Мы не можем себе позволить не выполнить обязательства перед нашими маленькими клиентами. Мы будем и дальше делать всё возможное, чтобы наши потребители были обеспечены качественным и безопасным питанием, – отметила директор ООО «Виво Маркет» Мария Иванова.

Фото: Volganet.net

Кроме того, компания взяла на себя и дополнительные обязательства. «Виво Маркет» обеспечивает питанием маленьких беженцев из Донбасса. Порядка 80 школьников и 20 малышей в детских садах, прибывшие в Волгоград вместе с родными из ЛНР и ДНР, получают горячее питание от комбината питания. Ученикам школ предоставляются горячие завтраки или обеды (в зависимости от смены), а воспитанникам детских садов — полноценный рацион, предусмотренный меню.

Руководство предприятия также готово предоставлять рабочие места и посильную помощь специалистам из соседних регионов.

Волгоградцы не смогут оплачивать проезд в общественном транспорте при помощи телефона

В России начал дешеветь бензин: в Волгограде незначительно сдал позиции только Аи-95