in

Волгоградский завод стиральных порошков планирует увеличить производство в 2,5 раза

Сейчас предприятие уже осваивает дополнительные мощности.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В то время, как некоторые иностранные компании покидают рынок России, местные производители заявляют о наращивании производства. Волгоградская компания «Бионикс», занимающаяся выпуском стирального порошка, таблеток для посудомоечных машин, заявила о готовности в 2,5 раза нарастить объёмы производства, создав новый цех.

Сейчас предприятие выпускает 2 тысячи тонн стирального порошка в месяц, а с появлением дополнительной линии мощность увеличится до 5 тысяч тонн.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Интересно, что предприятие выпускает продукцию как для профессионального, так и для домашнего применения. Директор компании говорит Игорь Величко говорит, что за последний месяц спрос на продукцию «Бионикс» вырос в 2,5 раза.

– Мы уже заказали дополнительное оборудование – машины по производству таблеток для ПММ, которые изготавливаем для кафе и ресторанов. Сейчас наши мощности позволяют выпускать до 300 тысяч таблеток в сутки, – рассказывает он.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

К слову, не все знают, но стиральный порошок под брендом «Моя цена» выпускается именно на волгоградском предприятии. Сегодня он реализуется во всех регионах России, в Беларуси и странах Средней Азии.

Счастливый билет: уроженка Волгограда выиграла в лотерею 3,2 миллиона рублей

Ищем таланты: волгоградцев приглашают на кастинг для съёмок в фильме «На волжском берегу»