in ,

Время возможностей: волгоградская компания «Грасс» готова выпускать косметику для россиян

Производственная линейка скоро пополнится новыми направлениями.

Фото: РИАЦ

Пока многие прибывают в растерянности, что делать дальше, некоторые компании начинают действовать, чтобы не упустить возможности, которые открывают новые обстоятельства.  Известная далеко за пределами нашего региона и даже страны волгоградская компания «Грасс» объявила, что готова производить не только бытовую химию, но и зубную пасту, шампуни, средства по уходу за кожей.

На сегодняшний день продукция компании – бытовая химия, средства для дома, парфюмерное мыло, гели для душа, пену для ванны, ароматизаторы воздуха, антисептики – представлена на рынках более 60-ти стран мира. Её основными потребителями являются клининговые компании, автомоечные станции, пищевые производства, предприятия гостиничного и ресторанного сервиса, а также медицинские учреждения. Хотя растёт и число обычных покупателей, которые уже полюбили и оценили волгоградское качество. Сейчас компания готова заменить свое продукцией аналоги зарубежных производителей, которые либо уходят с рынка, либо значительно повышают цену.

Фото: РИАЦ

– Любой кризис – это время возможностей. У нас сейчас также есть ряд проблем, но мы продолжим развивать новые линейки продуктов, перестроим линии поставки сырья, готовы перейти на контейнерные перевозки и прирасти в этом году больше, чем планировали, – рассказал генеральный директор ООО «ТД Грасс» Михаил Грачёв, добавив, что компания готова закрыть все потребности российского рынка в своей продукции.

Как сообщает областная администрация, в прошлом году предприятие отгрузило порядка 120 тысяч тонн продукции, в этом году планируется повысить планку до 150 тысяч тонн. При этом речь идёт как о знакомых продуктах, так и о новых.

Фото: РИАЦ

– Сегодня в разработке линейка жидких средств для стирки, кондиционеров для белья, моющих и чистящих средств. В планах запуск принципиально нового направления –косметических средств, шампуней, бальзамов и пенок для волос, скрабов и кремов для лица, зубной пасты, – говорят руководитель научно-исследовательского центра компании Юлия Машкова.

Что касается сырьевой базы, то, по словам специалистов, предприятие использует отечественные и китайские составляющие. Вместе с тем идёт подбор аналогов сырья, которое поставлялось из Европы.

Нас и здесь неплохо кормят: число волгоградцев, мечтающих жить за границей, сократилось вдвое

Росгидромет рассказал, каким будет половодье в Волгоградской области