in , ,

Дорога домой: отобранный у браконьров венценосный голубь поселился в Волгоградской области

Домом для экзотической птицы теперь стал «Калинин парк».

Фото: Калинин парк

В марте этого года сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД Волгограда, остановив фургон «ГАЗель», обнаружили необычный груз. В кузове машины они нашли двух львят, пуму, обезьяну и экзотическую птицу, которая оказалась венценосным голубем. Накануне птица обрела новый дом.

Фото: Калинин парк

Новогвинейского голубя специалисты приюта «Дино», где поселились все конфискованные животные, привезли в парк-ферму экзотических птиц «Калинин парк», в котором корреспонденты Volganet.net побывали совсем недавно.

– Мы подготовили для нового жителя просторный вольер, в котором он понемногу обживается, – рассказала хозяйка парка Светлана Санжаренко. – Нужно изучить вопрос, чтобы понять, кого к нему можно подселить. У нас все птицы живут по парам, боимся, что ему будет одному скучно.

Фото: Калинин парк

Светлана признаётся, что такая птица — это большая ответственность.

—  Голубь очень редкий. В нашем регионе таких больше нет. В других регионах достать его тоже практически невозможно, – говорит она.

Судьба остальных животных – львят, пумы и мартышек – пока решается. Зоозащитники надеются, что и они вскоре обретут новый, постоянный дом.

Сам себе повар: волгоградские школьники учились готовить обеды

«Бессмертный полк» пройдёт по Волгограду с портретами защитников Донбасса