in ,

«Бессмертный полк» пройдёт по Волгограду с портретами защитников Донбасса

В этом году грандиозная акция возвращается на новых условиях.

Фото: Volganet.net

Приостановленная на время пандемии, одна из самых грандиозных российских акций в этом году возвращается в очном формате. 9 мая 2022 года по улицам Волгограда вновь потечёт бесконечная река «Бессмертного полка». Более того, по словам организаторов, в этом году проект будет проходить на новых условиях.

Во-первых, пандемию никто не отменял, а значит, шествие «Бессмертного полка» будет организовано с соблюдением всех антиковидных мер – как минимум, участников могут попросить надеть маски.

Фото: Volganet.net

Также помимо колюще-режущих предметов нельзя будет проносить с собой любые жидкости, кроме, конечно, воды. Как организаторы будут проверять данное условие, сейчас как раз выясняется.

Сбор «Бессмертного полка» объявлен, как и в прошлые годы, на площади Ленина, где каждого участника пропустят через пост измерения температуры, а потом рамку металлодетектора.

Фото: Volganet.net

Вторая точка сбора – Мамаев курган. В целях обеспечения безопасности присоединиться к колонне по ходу движения в этом году не получится.

Фото: Volganet.net

И самое главное новшество: помимо портретов участников и ветеранов Великой Отечественной войны в этом году волгоградцам разрешат приносить с собой портреты российских военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине. Представители организаторов отдельно уточнили, что в этом году, учитывая текущую политическую обстановку, будут особенно строго пресекать любые провокации на тему спецоперации.

Дорога домой: отобранный у браконьров венценосный голубь поселился в Волгоградской области

Царицынская лавка, Чемоданное настроение, Зазеркалье и Антимузей, или Что вы ещё не видели в краеведческом