in

В режиме онлайн: в Волгограде вновь отменили шествие «Бессмертного полка»

Власти считают, что угроза заражения коронавирусом ещё не миновала.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Второй год подряд в Волгограде отменяют шествие «Бессмертного полка»: свои печальные коррективы в организацию этой всенародно любимой акции вносит пандемия коронавируса. Несмотря на то, что эпидемиологическая обстановка в регионе слегка улучшилась, угроза заражения ковидом всё ещё не миновала, сочли члены оперативного штаба. Тем более что заявок на участие в этом году поступило рекордное количество – порядка 70 тысяч, а к столь массовому мероприятию область не готова.

Решение окончательное и обжалованию, как говорится, не подлежит: накануне информацию об отмене проведения акции в очном формате подтвердил руководитель регионального отделения движения Ярослав Князев. Он же сообщил, что, как и в прошлом году, «Бессмертный полк» прошагает по Волгоградской области в режиме онлайн.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Напомним, в 2020 году шествие «Бессмертного полка» транслировали лишь по телевизору. В Волгограде его заменили пробегом автоколонны, состоявшей из автомобилей времён Великой Отечественной войны. За рулём военной техники находились представители руководства региона и города – они провезли по главным улицам Волгограда портреты легендарных полководцев, отстоявших Сталинград в 1943 году.

Свыше 150 тысяч жителей Волгоградской области привились от коронавируса

Многодетная мать из Волжского провернула аферу с материнским капиталом