in ,

Воздушные шары и битва самолётов: самые яркие события Дня города сняли с высоты птичьего полёта

В Волгограде завершились празднования 433-летия со дня основания города.

Скриншот видео #air34region

В Волгограде с 9 по 11 сентября отмечали День города. Множество мероприятий было приурочено к 433-летию со дня рождения города-героя. Некоторые из них попали в кадр не только телефонов горожан и фотоаппаратов профессиональных фотографов, но и в объективы дронов мастеров высотной съёмки.

10 сентября небо над акваторией Волги у Центральной набережной стало местом встречи воздушных асов со всей страны на соревнованиях по самолётному спорту. В Волгограде проходил чемпионат России по авиационным гонкам на реактивных самолётах.

А пока горожане любовались зрелищем, а пилоты на реактивных самолётах L-29 боролись за звание чемпиона России, мастер высотной съёмки Александр Блинков при помощи верного дрона снял, как картинка выглядит с высоты птичьего полёта.

Ещё одним видео порадовали авторы канала air34region. Ребята сняли, как в Волгограде проходил фестиваль воздухоплавания. Напомним, что впервые над городом и Волго-Ахтубинской поймой в воздух поднялись десятки аэростатов. Кстати, все желающие могли покататься на воздушном шаре, однако удовольствие было совсем не дешёвым.

Добавим, что в дни празднования Дня города в Волгограде прошли десятки мероприятий, три дня в небе гремели салюты. Хотя некоторая часть жителей отметила, что сейчас не самое лучшее время для широких гуляний и бросания денег на воздух.

Новая рабочая неделя в Волгограде начнётся с дождей

В Волгограде коммунальщики за махинации со счётчиками получили уголовные сроки