in

Икона святого Георгия Победоносца с частицей мощей появилась в Волгограде

Ценный дар Храму Всех Святых на Мамаевом кургане сделал Герой России Владимир Шаманов.

Фото: комитет по делам национальностей и казачества администрации Волгоградской области

Храм Всех Святых на Мамаевом кургане в Волгограде обрёл новую ценность. Герой России, депутат Государственной Думы РФ Владимир Шаманов передал в дар икону святого Георгия Победоносца с частицей мощей великого воина. Об этом корреспондентам Volganet.net сообщили в региональном комитете по делам национальностей и казачества.

Как уточнили в ведомстве, традиция передавать походные иконы и походные ковчеги в воинские храмы в знак возрождения великих духовных традиций российского воинства зародилась в 2016 году. Сейчас эту традицию развивают во многих российских городах.

– Мы передаём икону святого Георгия Победоносца с частицей мощей в храм на Мамаевом кургане в память Великой Победы нашего Отечества над фашизмом и в память священной Георгиевской ленточки, – сказал Владимир Шаманов. – Символично, что мы передаём образ святого покровителя всех воинов на священной сталинградской земле. Уверен, икона станет защитницей для всех солдат, защищающих своё Отечество.

Теперь иконе могут поклониться и все  прихожане. Напомним также, что передача ценного дара состоялась накануне Дня памяти Георгия Победоносца, который отмечается 6 мая.

Фото: комитет по делам национальностей и казачества администрации Волгоградской области

Welcome пожаловать: Волгоград становится центром эногастрономического туризма

Мода на животных: маленькие, большие, лысые и колючие